Мониторы ASUS ассортимент и разновидности

Компания «Асус» имеет в своём арсенале большой ассортимент мониторов, рассчитанных на различных пользователей, от любителей до профессионалов, качество продукции удовлетворит даже самых требовательных и взыскательных из них. Все дисплеи имеют формат 16:9 и почти все поддерживают Full HD 1080P и некоторые Ultra-HD, тут решает размер диагонали и год выпуска.

Мониторы ASUS разделены производителем на несколько категорий и разновидностей.

Monitor_PB278Q

1. Геймерские. Отвечают самым последним передовым стандартам для заядлых игроков, несут в себе, как правило, ряд технологических инноваций. Этот вид обладает быстрыми и качественными TN матрицами с временем отклика 1 мс (Gray to Gray), плюс у них самая высокая частота обновления равная 144 МГц. Сюда же можно отнести и модели с поддержкой 3D стереоскопического изображения. Есть девайс относящейся к эксклюзивной Republic of Gamers — ASUS ROG Swift PG278Q, купить такого знакового монстра, значит, многое для энтузиаста или заядлого игрока.

2. Экраны с LED подсветкой. Обладают самыми разнообразными размерами и дизайном, они самые массовые, а вот серия IPS мониторов это уже совершенно другой уровень качества изображения, максимально широкие углы обзора 178°/178° (горизонталь/вертикаль) все благодаря матрицам AH-IPS время отклика которых составляет 5-8 мс. Любителям качественного изображения стоит обязательно к ним присмотреться. Ещё одна их особенность — это безрамочный дизайн.

3. Профессиональная серия. Предназначенную для фотографов и дизайнеров отличает от предыдущей заводская калибровка из коробки их не придётся настраивать, однако, её главный козырь максимальный цветоохват, плюс точность цветопередачи благодаря матрице P-IPS в некоторых случаях используется PLS Panel.

К мониторам ASUS относятся и портативные светодиодные проекторы с прекрасной энергоэффективностью и долгим сроком службы, есть даже и беспроводной вариант B1M.

Monitor_VG278H

Совершенно отдельное ответвление — это ТВ-мониторы с встроенными ТВ-тюнерами, с расширенными функциональными возможностями посредством мультимедийных наборов и пакетов, заложенных в них.

В категории, будут представлены обзоры самых интересных, популярных моделей в которых можно узнать полные технические характеристики, плюс цена и возможность сравнить различных продавцов. Также любой посетитель в праве воспользоваться предоставленными в специальном блоке ссылками на лучшие предложения интернет-магазинов и купить интересующий монитор.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 комментария

  1. Замечательный монитор. Сам пользуюсь таким же. Достойная чёткость экрана. В работе удобен и это на мой взгляд не мало важно. С версткой работаю без проблем. Подсветка очень мягкая для глаз. Раньше мне очень не хватало такого монитора.

  2. Про разновидности монитор я конечно не знал. Думал, что они все одинаковы, ну отличаются там только по размерам и внешнему виду. А вот по настройкам могу сказать, что для того, чтобы монитор хорошо отображал картинку, и глаза не уставали очень быстро, нужны оригинальные драйвера к видео карте. У меня уже два раза было такое, что драйвера «слетали». Так за компьютером вообще не возможно было сидеть.