Ноутбуки ASUS их разновидности и виды

В этом сегменте у компании пока все в полном порядке и она может похвастаться большим модельным рядом, мы постараемся предельно кратко и лаконично в статье рассказать всю необходимую информацию и помочь тем, кто собирается купить ноутбук или ультрабук известнейшего производителя.

Хотя на русскоязычном сайте «АСУС» и официальном описание с категории немного разнятся, не совпадают и даже по количеству не попадают, разделил их на основные можно.

noutbuki-asus_01
  • Игровые — уже легендарная серия ROG с мощнейшими ноутбуками для заядлых и профессиональных геймеров;
  • Стильные — решение название говорит само за себя, есть эксклюзивные «аппараты», например, ASUS-Automobili Lamborghini VX7;
  • Мультимедийные — качественный звук SonicMaster, самые передовые технологии и превосходное аудиовизуальное исполнение;
  • Трансформеры — в основном одновременное сочетание ноутбука и планшета;
  • Универсальные — разумная цена главный козырь, хотя не стоит сбрасывать со счетов хорошую функциональность, разнообразный дизайн и богатую цветовую палитру.

Ещё ноутбуки ASUS стоит отсортировать по некоторым другим параметрам, так именно они в конечном счёте играют большую роль при выборе конкретной модели, внутреннее используемое «железо» и технические характеристики в общем.

Например, размер диагонали варьируется от 10″ до 17.3″ причём этот параметр не зависит от категории в целом, хотя в игровой логично преобладают большие экраны. Процессоры используются в основном от Intel их подавляющие большинство против AMD, частоты и серии совершенно разнообразные от бюджетных Celeron до монстров Intel Core i7 четвёртого поколения применяемых в последней мощной геймерской серии, смотрите ASUS ROG G750JH.

По габаритам ноутбуки ASUS делятся как на оные, так и ультрабуки, обладающие более изящным дизайном и минимальной толщиной самого корпуса, тут выбрать есть из чего. Оперативная память, точнее, её объём, наверное, самая непостоянная вещь. Ведь её можно увеличивать и наоборот уменьшать, здесь некоторые опять же игровые машины серии ROG могут взять на борт до 32 Гб.

noutbuki-asus_02

Объём HHD как указано на ресурсе производителя начинает свой отсчёт от 320 ГБ до 1 Тб и выше, естественно, присутствие SSD вариантов. По типу носителей преобладание на стороне CD/DVD+RW, но Blu-ray™ моделей тоже приличное количество. Мы надеемся этот обзор в виде поста про ноутбуки ASUS поможет вам понять, сколько серии есть у «АСУС», какое железо и характеристики существуют.

Далее, в самой категории выложены анонсы статей конкретных моделей, в них есть возможность знать не только технические характеристики и описание, но и сравнить цены магазинов и перейти по ссылкам к продавцам, то есть купить интересующую вас модель.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Один комментарий

  1. Очень хорошее описание. Я смотрю, что производители делают уклон на вместительные жёсткие диски. А ещё узнал для себя новое, что данные модели делятся на оные и ультрабуки. Ну если ультрабуки, мне ещё понятно про что это, а во «оные» для меня новый термин. Сейчас пойду поищу в поисковику информацию по-подробней, что это такое.