Универсальная портативная батарея SVEN MP-4017

Продолжаем обзор новой целой линей аксессуаров от компании «СВЕН» нестационарных универсальных устройств зарядки для всевозможных мобильных устройств. Прошлый пост посвящался младшей модели SVEN MP-2214, обладающей рядом интересных характеристик. На очереди второй из четырёх продуктов, SVEN MP-4017, остановимся и посмотрим его особенности.

SVEN MP-4017_01

Обзор

Дизайн портативного устройства радикально отличается от предыдущего, если в первом случае, девайс был похож на шоколадный батончик, то это схоже с портсигаром. Во всяком случае смотрится достаточно стильно ведь корпус изготовлен из алюминия, несомненный плюс. Кстати, гаджет легко поместиться в небольшой продолговатый карман.

Естественно, кроме внешнего вида изменилась и ёмкость батареи, объём увеличился почти в два раза и составляет 4000 мА/ч при весе 126 г, соответственно, теперь есть возможность увеличить число зарядок одного или нескольких портативных устройств.

SVEN MP-4017_02

Число индикаторов, показывающих каждые 25% остатка от заряда, стало четыре, напомним, в младшей модели их было 2.

Интересное, в SVEN MP-4017, как указывает производитель в ней используется литий-полимерная батарея, эта технология намного эффективней более классической и распространённой в мобильной технике литий-ионной. Плюсы очевидны: большая плотность заряда на единицу массы с объёмом, низкий самозаряд, большая безопасность и долговечность.

Однако, здесь нужно быть внимательным для того, чтобы вместилище функционировало как можно дольше нужно соблюдать пару простых правила.

SVEN MP-4017_03

Её первая зарядка должна быть максимальной. Никогда не укладывать в ноль, а если уж такое произошло, то следуют незамедлительно поставить на подзарядку. Следите за индикатором и у девайса срок службы увеличится на порядок, обзор средней модели подошёл к концу.

Как сообщалось в предыдущей статье на момент опубликования батареи пока не поступили в наличие компьютерных интернет-магазинов рунета. Хотя это лишь вопрос времени. Следите за обновлением сайта, как только продукт появится на витринах, ресурс сразу предоставит ссылки.

Технические характеристики:

  • Ёмкость, В/мА • ч 3,7/4000
  • Входное напряжение/ток, В/мА: 4,75~6,25/800
  • Номинальное выходное, В: 5,0 ± 0,25
  • Выходной ток, мА: 1000
  • Ориентировочное время зарядки, часов: 6~7
  • Количество циклов (заряд/разряд): не менее 500
  • Размеры, мм: 120 × 60 × 11,5
  • Вес, г: 126
  • Цвет: чёрный

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *