Что такое интерактивная панель

Не секрет, что комплексы проекторов и доски с интерактивным управлением всё больше теряют свою популярность и уходят в прошлое, освобождая пространство для совершенно нового, более актуального, а главное функционального игрока. Итак, встречаем дисплеи нового поколения с двусторонней связью, которые можно быстро «организовать» практически в любом месте. Например, для проведения официального запуска нового продукта, теперь широко стала использоваться интерактивная рекламная панель имеющая кучу плюсов.

интерактивная панель

Что же представляют собой и в чём же секрет успеха таких интерактивных панелей? Начнём с того, что это ЖКИ-дисплеи с размером диагонали в среднем от 55 до 86 дюймов поддерживающие технологию под названием Multi-touch, позволяющая точно определять координаты двух и более касаний; здесь это существенный момент, управление контентом без мышки, пальцами, стилусом или даже ладонью. Как правило, у таких мониторов установлены камера и датчики (инфракрасные) по всему периметру экрана, приводящие в движение все основные функции. Встроенная память достигает 32 ГБ, а качестве операционной системы чаще всего заметен Android. Ну и пожалуй самый завораживающий аспект — потрясающее качество картинки достигаемое благодаря применению IPS-панели с разрешением 3840х2160 пикселей.

Где полезна

Так, где же используются в настоящее время интерактивные панели? Благодаря своей «мобильности» спектр использования довольно велик: торговля, маркетинг, а особенно реклама; устанавливаются в учреждениях образования, торговых центрах и общественных зданиях, позволяя, находить пользователям любую информацию в кратчайшие сроки. Конечно, учитывая специфику и места использования, эти панели обязательно защищаются специальным покрытием в виде антибликового стекла, а также оснащаются слотом OPS для подключения мини персонального компьютера. Из портов для внешнего подключения на передней панели можно найти: HDMI, USB и TOUCH; безпроводное соединение естественно также присутствует. Стоит ли упоминать, что режим работы таких устройств имеет обозначение 24/7 и, как правило, сопровождается 5-летней гарантией.

слот OPS в панели

Стоимость

Что же касаемо цены, то она вполне демократичная и вполне по карману организации средней руки, к примеру модель с размером диагонали 55 дюймов будет стоить 160 000 рублей без компьютера в комплекте. То есть в принципе никаких препятствий для дальнейшего активного продвижения для интерактивных панелей нет, как и обозримых конкурентов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *