Популярные устройства для мобильной связи

Ранее к мобильным устройствам относили приборы для поддержания телефонной связи, величина которых варьировалась от минимального до размера кирпича, и это всё носилось при себе. Теперь с успехом нашли применение пользующиеся большой популярностью смартфоны, планшеты, книги электронные, выполняющие помимо телефонных функций многие другие. При этом имеется свободный и не ограниченный по времени доступ в Интернет.

устройства

Проекты, идеи по созданию мобильных устройств возникли ещё в середине прошлого столетия. Однако глобальное претворение в жизнь они получили в ХХI веке. Благодаря разработке новой технологии, в частности, GSM Global, применяемой в мобильных устройствах, стала доступна передача текстовой, голосовой информации и картинного изображения в высоком качестве.

Современные подключения

Дальше следует более сложный уровень применяемой системы, передающей данные в виде пакетной информации (GPRS).
Системы мобильных телекоммуникаций представляют компьютерные технологии мобильных устройств в третьем поколении. Информация обмена имеет скорость до 2-х мегабит и более в секунду.

В паутине интернета получили широкое распространение беспроводные коммуникационные устройства. Происходит обмен необходимой информацией между различными устройствами: компьютерами и телефонными аппаратами, планшетами и карманными мобильными устройствами.

Современным способом подключения к интернету является Wi-Fi. Он приобретает наибольшую популярность среди пользователей всемирной сети.

Наряду с удобствами, преимуществами, мобильные устройства несут в себе угрозы безопасности сохранности конфиденциальных данных корпораций и различных фирм. Собственники такой информации, а точнее, их мобильные устройства могут быть подвергнуты атакам.

Такая ситуация может возникнуть по нескольким причинам:

  • В результате утери носителей информации;
  • По причине «инфицирования» вирусами;
  • Из-за взлома банка данных корпорации.

Все сложившиеся обстоятельства ведут к потере репутации, снижению показателей производства компании и конкурентоспособности.

procompsoft_mobilnye-ustrojstva_02

Для защиты мобильных устройств от такого рода поползновений существует ряд необходимых мер безопасности, обязательных для применения: шифрование основной базы данных, электронной почты, защита от нежелательного ПО, создание многоуровневой защиты.

Весь комплекс применяемых методов защиты обеспечит надёжную и безопасную работу мобильного устройства.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Один комментарий

  1. Лично я в интернет выхожу только с персонального компьютера, так как на хороший мобильный аппарат ещё пока не заработал. Но от знакомых и друзей часто слышу, что смартфоны и планшеты выходят со строя из-за всяких вирусов. Так что если вы хотите, чтобы ваши аппараты работали долго и не было проблем, то качайте информацию только с проверенных источников.