Оптическая мышь как вид устройства ввода

У каждого кто имеет компьютер и постоянно с ним работает, была оптическая мышь, без которой обойтись было просто нельзя. Сейчас на замену старым технологиям приходят новые, но есть любитель, которые отдают, и по сей день предпочтение оптическим моделям мыши за счёт простоты её использования.

opticheskaya-mysh_01

Оптическая мышь — это устройство, которое оснащено маленькой камерой, снимающую поверхность за счёт чего и определяет изменения положения. Большинство таких мышей имеют подсветку, чтобы камере легче было быстрее работать в затемнённых помещениях. Плюс такой мыши в том, что для её использования не нужен коврик как для предыдущих моделей с колесиком. Но работать такая мышь не может на зеркальных и прозрачных поверхностях, что выводит этот тип на более высокий уровень.

Для работы на компьютере оптическая мышь подходит безупречно, поскольку стоит не очень дорого и соответствует всем требованиям. Но для многих современных игр оптическая мышь не подходит по скорости реагирования что, несомненно, губительно скажется на результатах.

opticheskaya-mysh_02

Но как говорилось выше оптическая мышь идеально подойдёт для офисного работника. Дизайн оптической мыши может быть практически любой и поэтому её иногда нельзя отличить от дорогих устройств. Некоторые оптические мыши до сих пор работают на специальном коврике, чтобы сигнал не искажался и курсор работал более плавно и точно.

Отметим, что оптические мыши первого поколения имеют больше недостатков для современных пользователей, чем плюсов, например, зависимость от фактуры поверхности плюс скапливающие ворс и пыль. Многие разработчики и по сей день, делают ставку на модели оптических мышей, поскольку считают их простыми в использовании, что является правдой.

Если вы хотите взять мышь с собой на работу или в поход, то такой устройство подойдёт, как нельзя кстати. За счёт разнообразных моделей можно подобрать мышь, которая будет соответствовать некоторым современным играм. Таким образом, не нужно тратить много денег и просто можно насладиться любимыми занятиями за компьютером.

opticheskaya-mysh_03

Добро пожаловать на страницу категории где собраны самые последние обзоры оптических грызунов, как обычно мы стараемся описать самое нужное, снимки, особенности, отличия и технические характеристики. Плюс вас есть возможность сравнить цены интернет-магазинов Яндекс Маркет после каждой статьи и при желании купить интересующую вас модель перейдя по ссылке к продавцу.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 комментария

  1. На вашем блоге я уже знакомился со статьёй, где были описаны виды таких устройств как мышь. После прочтения той статьи, я почему-то сделал вывод, что у меня мышь лазерная. А оказывается, что она у меня оптическая. Или это одно и то же? У меня мышь точь в точь как на первом рисунке. И фирма производитель Genius.