Профессиональная настройка серверов

Сервер – это своеобразное сердце любой приличной компании. Следить за его состоянием это важный момент, ведь в отличие от обычного персонального компьютера штатного сотрудника, поломка которого может не сильно сказаться на КПД, то выход из строя целого сервера может попросту парализовать работу всей организации, причём не редко на продолжительное время. Вот почему его отладке для правильного и эффективного функционирования следует уделять особое внимание.

Естественно, настройкой серверов должны заниматься профессиональные компании, которые, как правило, предлагают целый перечень услуг. Здесь следует понимать, что первый этап включает создание предварительного перечня работ, то есть специалисты должны проанализировать требования и составить полное техническое задание. Второй этап – это проектирование самих решений в тесном сотрудничестве с заказчиком. А третий этап это уже реализация проекта.

настройка серверов

Далее нужно обязательно перед вводом сервера в эксплуатацию протестировать его, ведь никто не сможет полностью предугадать возможные проблемы, которые требуется обнаружить и исправить. Опять же на этой стадии нужно всё согласовывать с заказчиком. Ну и финал всех работ ввод в эксплуатацию и дальнейшая поддержка со стороны компании-исполнителя.

И так, какие же работы подразумеваются под настройкой серверов?

  • Софт: установка операционных систем, антивирусное обеспечение, драйвера и обновления;
  • Периферия: подключение принтеров, сканеров, МФУ и прочего вспомогательного «железа»;
  • Защита: обнаружение и блокировка сетевых атак;
  • Организация: создание структуры общих папок, пользовательских аккаунтов и распределение требуемых прав.

Конечно это только базовый перечень работ, сам список может быть намного больше в виду индивидуального подхода к каждому конкретному клиенту.

IT-аутсорсинг

Да, настройка сервера это большое дело, однако как повысить эффективность всей системы в целом, пусть даже состоящей из 3-4 машин. Для этого существует услуга под названием IT-аутсорсинг, под которым понимают максимальную оптимизацию сети под конкретные задачи, а так же повышение её скорости и сокращение расходов. Как правило, в крупных, солидных IT-компаниях предлагающих https://ivit.pro/it-uslugi/it-autsorsing/ настройка серверов может уже входить в услугу IT-аутсорсинга, точнее выступать его частью.

it-аутсорсинг

Кроме отладки серверов IT-аутсорсинг может включать: обслуживание компьютеров и компьютерных сетей, управление IT-инфраструктурой, закупку и установку любых комплектующих, а также программного обеспечения, монтаж и ведение телефонии, кроме всего прочего поддержку «1С Предприятие». Но и это только обобщённый спектр услуг, который имеет более детальную внутреннюю структуру.

Доверяйте всегда профессионалам своего дела!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *