Программы для майнинга

Майнеры необходимы для того, чтобы процессор пользователя мог принимать программы из других источников. Для этого используется майнер, специальное программное устройство. Софт помогает майнерам пользователей получить стабильную работу от пула или отправлять принятое ошибочным решение, обратно.

В среде майнинга работает много специалистов, установить программу для майнинга можно на Linux или Windows.

Особенности

Использовать систему для работы может даже новичок, это не так уж и сложно.

Вот основные этапы:

  • Для начала скачивается майнинг из проверенного источника на ПК.
  • Происходит распаковка архива и раскрытие блокнота с файл-системой.
  • В таблице есть ссылка на майнер в таблице (для новичков).
  • Чуть выше после скачивания пользователь сможет ознакомиться с таблицей и списком уже проверенных майнинг систем, почитать отзывы других пользователей и скачать на ПК нужный майнер.
Программы для майнинга

Как начать?

Для того, чтобы начать майнить необходимо (как было сказано выше) скачать программу для майнинга и действовать по алгоритму. Потом извлеките архив, выберите все моменты, которые интересуют и заходите в режим с редактированием (бэт файл). Если ещё не выбрали на чем будете майнить, можно перейти на страницу калькулятора, указав видеокарту для майнинга.

Там можно указать действующую видеокарту, получить монету, которая действует на сегодняшний день.

Так же на главной странице майнера можно найти список готовых примеров для каждой из монет. На странице готовый пример бат файла есть на каждой из монет можно начать работу по уже готовому алгоритму.

Если хотите начинайте майнить на пуле сайта сразу, главное указать достоверные данные и адрес кошелька, при желании имя воркера.

Ошибки

Обратите внимание на то, что в майнинге могут возникать ошибки. Лучше перестраховаться и не допустить их возникновение.

Рассмотрим типичные варианты:

  1. CAN’T FIND NONCE WITH DEVICE CUDA_ERROR_LAUNCH. Означает, что у человека не получается отыскать нюнс, ему предлагают сразу сделать разгон. Но помните, спешить не стоит, лучше сделать все стабильно и медленно.
  2. UNABLE TO ENUM CUDA GPUS: INVALID DEVICE ORDINAL. Происходит проверка драйвера видеокарт, на рабочую способность.
  3. Ошибка с номером 115. Она говорит о том, что есть проблема с рейзером и питанием карты. Нужно проверить все необходимые соединения запустить работу только с одной из карт. Потом нужно все протестировать и добавить с помощью одной карты.
  4. GPU driver error, no temps. Эту ошибку пользователь может допустить если он решил майнить на HiveOS. А причин может быть много (софт, сбой в работе аппарата).

Если ошибки не уходят, проверьте райзеры.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *