Способ подключения ноутбука к телевизору через Wi-Fi

Почти каждый современный пользователь электронных устройств имеет у себя в арсенале как большой телевизор для просмотра передач и фильмов, так и ноутбук для работы и серфинга в сети. И, конечно же, желание подключить большой экран к лэптопу возникает из самих возможностей этих устройств. Широкую распространённость практика такого подключения приобрела особенно с появлением телевизоров с безпроводными адаптерами или упрощая, Wi-Fi.

Следует напомнить, что ранее для таких манипуляций требовался специальный кабель с двумя портами HDMI на концах. А теперь, чтобы подключить ноутбук к телевизору через wifi не нужно никаких проводов, потребуется лишь грамотная настройка, можно сказать синхронизация девайсов и теперь недавний уже контент на крошечном дисплее предстаёт в совершенно ином свете. Да, ноутбук это крупнейший вид мобильных устройств и казалось бы, весьма «закрепощённого» изначально однако его функциональность заметно расширяется благодаря таким хакам.

подключения ноутбука к телевизору через Wi-Fi

Наверное, самый современный на текущий момент способ подключения, когда используются телевизоры с технологией Smart TV — способность устройства к выводу разнообразного содержимого, включая видеохостинг YouTube, фильмы, например, Megogo, браузеры и телеканалы; без оплаты, но что-то и платно. Устройству, оснащённому функцией Smart TV, требуется только роутер или, проще говоря, модем. К примеру, панель Samsung со Smart TV уже вполне предстаёт автономным интернет-устройством; то есть он может обойтись и без ноутбука, однако для полноценной функциональности его, конечно, желательно состыковать ещё и с лэптопом и выводить свой контент. Итак, как же их подружить.

Шаги:

  1. Нужно подключить оба девайса к роутеру; ноутбук уже должен быть там, а вот в телевизоре следует активировать безпроводной адаптер и запустить поиск, и выбрать из списка, и подключить соответствующий маршрутизатор.
  2. Далее переходим к лэптопу, в котором настраиваем DLNA-сервер или, проще говоря, открываем доступ из сети к нужным папкам. Для этого меняем в «Центр управления сетями» в разделе «Просмотр активных сетей» просто выбираем частную (домашнюю) вместо общественной.
  3. После следует нужной папке «Открыть общий доступ к этой папке». Это делается следующим образом, кликаем правой кнопкой мыши по папке во вкладке «Доступ» выбираем «Расширенная настройка…», там и проставляем необходимый чебокс.
  4. Теперь на телевизоре находим просмотр папок с контентом подключенных внешних устройств. Следует отметить, что у каждого производителя свои названия этого процесса, но суть одинакова.
  5. Наконец с пульта ТВ можно просматривать «расшаренные» папки с любым контентом, но следует учитывать форматы файлов, особенно видео, так как не все из них станут воспроизводиться на большом экране; рекомендуется использовать AVI; его точно все распознают.
  6. Финал: в ноутбуке правым кликом на нужном файле находим «Воспроизвести на…», и в уже выпадающем списке выбираем необходимую модель.

Как видно из описания, ничего сложного и практически каждый сносный пользователь ПК, сможет сам всё настроить и запустить.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *