Видеокарты ASUS, как подарок для геймера

Видеоадаптеры этого производителя всегда были в почёте, отличались высокой производительностью, качеством сборки, различными полезными технологиями и нововведениями.

На сегодняшний день огромный ассортимент ASUS в сегменте видеокарт представляет серии на базе GPU — графических процессоров от AMD (Radion) и NVIDIA (GeForce), плюс эксклюзивные геймерские серии ROG и STRIX, купить которые означает вступление в ряды профессиональных геймеров.

videokarty-asus_01

Все графические ускорители можно подразделять не только по производителю процессоров, допустим, по энергопотреблению градация моделей составляет от 75 до 500W, по интерфейсу памяти 64—512 бит, естественно, по типу шины на текущий момент остались PCIe 2.0 и PCIe 3.0.

Но и это ещё не все, ещё один важный параметр как, охлаждение, существуют варианты где используется вентилятор, альтернативное пассивное, а есть, допустим, как в ROG POSEIDON-GTX 770-P-2GD5 применяется оригинальное «водяное» решение DirectCU H2O, настоящий подарок для геймера энтузиаста.

Но самым распространённым является DirectCU — технология «прямого контакта», обеспечивающая тихую работу кулера и низкую температуру нагреваемых поверхностей.

По объёму памяти видеокарты ASUS их существующие продукты несут на своём борту не ниже 1 Гб, есть чемпионы с 6 Гб. Репертуар графических процессоров просто огромен от Radeon HD 5000 до HD 7000 Series, что касаемо AMD и с бюджетных GeForce 200 до дорогостоящих монстров GeForce TITAN Series у NVIDIA.

Есть у компании в наличии версии с заводским разгоном TOP и OC, причём туда относится не только старший модельный ряд, есть и весьма доступные решения. И наверное, самыми привлекательными для геймеров и профессиональных оверлокеров являются серии ROG и STRIX.

videokarty-asus_02

Первая всем известная геймерская серия Republic of Gamers, как правило, её девайсы от 4 до 10% производительней референтных вариантов, у второй тоже есть чем похвастаться, например, STRIX-GTX780-OC-6GD5 на целых 15% шустрее оригинала.

Видеокарты ASUS тема очень актуальная, в данной категории будут собраны обзоры самых востребованных моделей, плюс у посетителя будет возможность сравнить цены и купить, перейдя, по ссылке в магазин интересующего продавца, так как в конце статей будут самые актуальные предложения от Яндекс Маркет.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Один комментарий

  1. Для людей, которые любят поиграть в онлайн или в обычные игры на своём компьютере, видео карта конечно же нужна мощная. Лично у меня стоит уже устаревшая модель. Памяти на ней всего 512 Мбайт, а на сколько она бит я даже не помню. Но так как я в игры не играю. то она меня вполне устраивает.