Звуковая карта как элемент компьютера

Добро пожаловать! Какой приличный компьютер обойдется без наличия такого устройства как звуковая карта? Самые первые компьютеры от IBM имели встроенный динамик — speaker с монофоническим звучанием и то, только для сообщения об ошибках и неисправностей в системе, наверное многие это помнят.

procompsoft_zvukovaya-karta_01

Далее данное устройство стало представлять собой отдельное расширение специально предназначенного для решения деловых задач, а не для развлечения и занимали отдельный слот.

На текущий момент как правило все современные системные платы оснащены интегрированным звуком по средствам аппаратного кодека, однако есть и профессиональные варианты для истинных ценителей качественно зучания и геймеров, как сказать по старинке занимающие отдельный уже новый слот PCI-E, а не «громоздкий» ISA.

Хотя именно на нем всем известная Creative создала ее фантастическую по качеству звучания на тот момент модель Sound Blaster Live, установившей новые стандарты звучания которые остаются актуальны и по сей день, естественно в усовершенствованном виде.

Что касаемо интегрированного звука, то он прошел путь от AC’97 до HD Audio с поддержкой различных форматов многоканального звучания, в целом концепция та же только измененным сам подход к обработке звука и качество элементов.

Цена и возможность купить

Возможно много кто относится к звуковой карте не так как к видеокарте, есть встроенный звук и вполне себе пойдет, однако стоит отметить, что существуют приличное количество решений. К примеру у «АСУС» аж четыре различных сегмента. Для геймеров ROG, для мобильных устройств, для аудифилов и развлечений (караоке). Так, что не стоит относится как то легкомысленно к вопросу выбора если такой вдруг появится.

procompsoft_zvukovaya-karta_02

Купить подходящую модель поможет категория сайта звуковые карты предоставит вам в виде обзоров и новостей самые актуальные и востребованные продукты от признанных лидеров данного сегмента в лице ASUS и Creative компьютерных комплектующих.

В обзорных статьях как правило будет указана цена и предложения лучших интернет магазинов рунета по средствам партнерской сети, то есть у вас есть возможность сравнить стоимость и перейти по ссылке в подходящий маркет. Качественная звуковая карта принесет вам море удовольствия от прослушивания любимой музыки и спецэффектов в фильмах либо играх.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Один комментарий

  1. Звуковая карта очень важная деталь для любого компьютера. Я просто реально не представляю как можно пользоваться компьютером, если на нём не будет звука. Ведь тогда не будет возможности слушать музыку и смотреть видео. Лично для меня это очень важно.