Том Петерсен (Tom Petersen), директор по техническому маркетингу NVIDIA в интернет-трансляции с HotHardware, выразил уверенность в отношении ценности видеокарт RTX 20-серии, и заострил внимание на ожидаемом потребителями ценообразовании, установленном собственным MSRP компании. Понятно, что цены NVIDIA на графические карты серии «Founder's Edition» были заданы таким образом, чтобы партнеры, получили определённую свободу действий для увеличения своей прибыли — почему они станут предлагать более низкие цены, чем NVIDIA, когда у них увеличены логистические, материально-технические (и другие) затраты? Такой шаг NVIDIA может послужить намёком для партнёров — помните, что каждая графическая карта, изготовленная NVIDIA — это та, которая не в коем случае не идёт ниже AIB-линии, поэтому и присутствуют эффективные AIB-партнёры, претендуют на их прибыль. Таким образом, NVIDIA дает им (партнёрам) возможность вернуть часть прибыли (по крайней мере, относительно официального MSRP).


Том Петерсен сказал это на веб-трансляции HotHardware: «Партнеры собираются охватить весь ценовой диапазон между нашей ценой начального уровня, составляющей 499 $, вплоть до того, что они считают подходящей стоимостью за достоинства, которые они предлагают. (…) Здесь возникает вопрос: «Пользователь когда-нибудь увидит эти базовые, входящие цены»? И это действительно просто вопрос того, как партнёры подходят к рынку. Как правило, когда спрос больше существующего предложения, тогда цена самого предложения увеличивается уже при его запуске».
Конечно, в конце посыпались нивелирующие слова: «Да, мы очень много работаем, чтобы справиться с этими трудностями, чтобы были предложения на точке входа. Мы учитываем тонны нюансов, и естественное поведение рынка, — продолжал Том Петерсен. «Таким образом, это может быть просто уравнение спроса/предложения, которое работает в розничном ценообразовании, но, возможно, есть что-то большее».
С уважением, проект procompsoft.ru
По теме:
- GPU от NVIDIA можно перехитрить для поддержки AMD FreeSync // 30.Авг.2018
- Intel Core i7-9700K разогнали до 5.5 ГГц (all-cores) с жидкостным охлаждением // 28.Авг.2018
- NVIDIA выпустила драйверы GeForce 399.07 Game Ready WHQL // 28.Авг.2018
- Утечка теста NVIDIA RTX 2080 (возможно) в Time Spy // 28.Авг.2018
- Утечка цен на процессоры Core 9-го поколения от чешского ритейлера // 28.Авг.2018
- AMD выпустила драйверы Radeon Software Adrenalin Edition 18.8.2 Beta // 27.Авг.2018
- AMD анонсирует Radeon Pro V340 с двумя GPU // 27.Авг.2018
- EVGA сообщает о запуске материнской платы X299 MICRO ATX 2 // 25.Авг.2018
- AMD 7 нм «Vega» к декабрю; это не «усушка» «Vega 10» // 24.Авг.2018
