AVG и новое антивирусное решение Internet Security 2013

avg internet security 2013 Сегодня рассмотрим качественный продукт от AVG под маркировкой Internet Security версии 2013 года.

У нас уже был краткий обзор трёх самых «ходовых» для домашнего и бизнес-пользования антивирусных решений этого разработчика в статье AVG Technologies.

Не секрет, что все антивирусные решения различных разработчиков с приставкой Internet Security, наверное, одни из самых популярных. Сегодня уделим внимание продукту одного из лидеров программного обеспечения в сфере безопасности, компании AVG основанной ещё в 1991 году.

Напомню, что был месячный тест, который проходил антивирус от Kaspersky Lab аналогичной линейки примерно полгода назад.

Основные функции AVG Internet Security 2013

Защита

Её задача обнаружить с последующим устранением, вредоносного ПО, угроз и, естественно, вирусов, она очень удобная и эффективная для каждого пользователя. Самое важная задача данной функции — остановка вирусов до их проникновения в компьютер, проверка почты, веб-сайтов, файлов, ссылок в Facebook®, Twitter® и других социальных сетях.

  • Блокирует, удаляет и не даёт распространяться червям, вирусам и «троянским коням»;
  • Препятствие возможному заражению системы и оберегает её от вредоносного ПО;
  • Опасные руткиты обычно скрывают программы целью которых является контроль за компьютером, все будут обнаружены и удалены;
  • Обнаружение и блокировка мошеннических или заражённых вложений, система останется без вредного воздействия. Функциональность реализована как сканер email ящиков для протоколов SMTP, POP3, и IMAP или плагин для приложений, как пример Microsoft Outlook® 2010;
  • Protective Cloud Technology — Используя самые свежие обновлённые антивирусные базы все «облачные», угрозы с появлением идентифицируются и их распространение предотвращается.
  • Community Protection Network — Постоянный анализ новых угроз, для того чтобы мгновенно и адекватно реагировать на них. Для всего сообщества AVG антивирусное обеспечение постоянно совершенствуется.
  • LinkScanner® Surf-Shield — Предположение посредством данной технологии активного анализа страниц веб-сайтов, а при обнаружении, прекращает загрузку подозрительных объектов, плюс предотвращает посещение мошеннических и заражённых сайтов, так как она интеллектуальная;
  • Social Networking Protection — Обеспечивает безопасность в сети, вам, знакомым и друзьям с которыми постоянно обмениваетесь информацией посредством социальных сетей, например, Facebook® и Twitter®.

Секретность
Протекция от кражи и программ-шпионов. Сейчас огромное значение имеет конфиденциальность данных и не только учётных, но и сохранение от посторонних лиц любой другой информации. Как бы ни было, Internet Security 2013 оберегает её.

  • Do Not Track — Позволите ли вы собирать данные об личной активности в интернете сайтам, которые занимаются таким сбором решать вам, однако, выявить такие можно. Такая возможность появится с использование AVG Security Toolbar в виде отдельного плагина или из комплекта поставки. Поддержка Google Chrome®, Mozilla Firefox® и Internet Explorer®;
  • Identity Protection™ — Охрана от действий киберпреступников плюс надёжная охрана данных в интернете;
  • Anti-Spyware — Учётные персональные данные будут под пристальной опекой от воздействия рекламных и шпионских программ, которые, незаметно могут собирать персональную информацию;
  • Wi-Fi Guard — вы всегда будете предупреждены о намерении доступа с вашего ПК или ноутбука к мошенническим точкам Wi-Fi, которые используют злоумышленники.

Исполнение

Обеспечивает оптимальную производительность ПК, ноутбуков и моноблоков. Быстродействие всегда будет на высоте, так как антивирус AVG обеспечит более быстрое сканирование. Очень много программного обеспечения влияет на производительность вычислительной машины, конечно, мы знаем это. Линейка Internet Security отличается тем, что он никогда не повлияет на скорость или быстродействие.

  • Turbo Scan — Продолжительность сканирования заметно сократится благодаря рациональной методике, проверка файлов в порядке очереди их появления на носителях;
  • «Во время игры» (режим) — В процессе игр, во избежания замедления и зависания приоритеты обновления и сканирования снижаются. Игровой профиль и ваши достижения в играх будут всегда под надёжной защитой;
  • Smart Scanner — Когда система не используется самое время сканирования. Режим низкого приоритета постоянно срабатывает при активизации клавиатуры или мыши. Файлы в которых безопасность не вызывает проблем, к ним относятся проверенные раньше, будут игнорироваться, что ускорит сканирование.
  • Обеспечивает высокую производительность и стабильную работу

    Несколько интеллектуальных инструментов, добавленных нами, для возможности избавиться от информационного «сора» и следовательно улучшения состояние жёсткого накопителя.

    Быстрая настройка AVG — Удаляет ненужные файлы, дефрагментирует (регулярно), а также обеспечивает стабильную работу в целом удаляя, мусор и восстанавливает реестр, Windows® устраняя неработающие ярлыки.

    Работа в интернете намного ускоряется. Качество просмотра видео выходит на новый непревзойдённый уровень. Стабильное быстрое воспроизведение потокового видео — Кому же не понравится это быстрое и стабильное действие? Вам понравится обязательно, если вы, конечно, любитель YouTube.

    Accelerator — Улучшение загрузки двоичных данных и скорости подключения, чтобы обеспечит сказанное выше. Просмотр видео на YouTube улучшается в несколько раз.

    Поддержка

    Она у AVG бесплатная!

    Абсолютно бесплатно смогут ответить квалифицированные специалисты из группы технической поддержки на любые вопросы — без выходных, днём и ночью. Легко определить и справится с проблемами производительности поможет интуитивный интерфейс.

    Производитель уведомит при обнаружении проблемы, чтобы вы смогли принять верное решение и легко устранить одним нажатием нужной кнопки и все опять же благодаря более удобному интерфейсу.

  • Советник — Оповестит о программах и приложениях, которые много потребляют системной памяти и трафика, а также даст рекомендации относительно ускорения работы в интернете оценит производительность системы;
  • Простой интерфейс — Чтобы максимально упростить работу создан новый улучшенный интерфейс, который отвечает последним намерениям компании создать продукт с минимальными системными требованиями к вашему компьютеру и прекрасной функциональностью. Совместимость 100% с ОС Windows® 8;
  • Auto-Fix — Выявление всех угроз и сигнализирует о них; при помощи кнопки «Автоматическое исправление», она обеспечит режим максимальной защиты и устранит проблемы;
  • Auto-Updates — Функция автоматического обновления всегда способствует достижению максимального уровня безопасности, за счёт этого постоянно происходит совершенствование технологий защиты и создание новых.

Отзыв
Антивирус AVG Internet Security 2013, по праву один из лучших в классе.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 комментария

  1. У меня установлен AVG Internet Security 2013, полнофункциональная Trial версия, операционная система Windows XP SP3, browser Firefox 23.0 до этого был Firefox 3.28.6. Утилиты поддержки системы CCleaner 3.27 и Auslogics BootSpeed 5.5. После 10 минут работы возникает проблема: при запуске Firefox AVG пшет, что в Online Shield диспетчер оповещений включен, но функционирует не полностью. Помогите решить проблему.

    С предыдущими версиями AVG Internet Security я работал 4 года без проблем.
    Если эта проблема не решаема в принципе, то эту антивирусную программу нельзя считать лицензионной и лицензию необходимо отозвать.

    1. Здравствуйте Владимир. Я лично сам не пользовался AVG Internet Security 2013, точнее устанавливал пробник, что бы посмотреть его функционал и скорость. На данный момент я вообще без антивирусов, так как использую Windows 7, а она ведь при определенных настройках сама становится антивирусом, ведь по сути, что такое вирус, это программа которая хочет внести изменения в определенные файлы прописав свой код. Так вот нам нужно сделать так, что бы любые изменения блокировались или создавался запрос, а вы сами решали стоит вносить их или нет, такая практика началась с Виндовс Vista, более ранние версии такого не поддерживали. В вашем случае возможна некая несовместимость или конфликт, хотя тут сходу сказать сложно, попробуйте переустановить Firefox или проверить его настройки. Кстати как в других браузерах ведет себя AVG Internet Security 2013?

  2. Судя с описания, могу сказать что данный антивирус очень крутой. Разработчики поработали на славу, реально столько степеней защиты им удалось впихнуть в одну программу. Понравилось, то что при играх антивирус немного снижает свою активность, что даёт возможность использовать всю мощь компьютера по полной.