Проводная клавиатура

Итак, клавиатура, как и мышь, является основным или важным аксессуаром для комфортного использования ПК, и поэтому к их выбору не стоит относиться пренебрежительно. По способу подключения существуют классическая проводная и безпроводная типы каждая со своими очевидными достоинствами.

клавиатура с проводом

Проводной вариант появился первым и поэтому с ним знаком практически любой пользователь ПК. Технологии двигаются вперёд и попытка «отцепить» назойливый провод всё-таки увенчалась успехом породив новый вид. Казалось бы проводные клавиатуры канут в лета, уступив дорогу «молодым»! Однако не всё так однозначно!

Плюсы и минусы проводной клавиатуры

Так почему же «провод» актуален и скорее останется таковым навсегда?

Плюсы:

  • Низкая стоимость — практически у любого производителя найдутся в ассортименте бюджетные предложения, подходящие офисным работникам и невзыскательным юзерам. Даже несмотря на порой смешную цену, качество зачастую остаётся на высоком уровне и функциональность тоже.
  • Быстрый отклик — что не важно для среднестатистического владельца персонального компьютера, важно для профессионального геймера! Конечно, на скорость отклика напрямую влияет ход клавиши, однако клавиатуры без провода могут испытывать фатальные для игроков задержки от радиопомех всевозможных активных электронных устройств.
  • Постоянное питание — в отличие от «воздушных» собратьев, требующих подзарядки или смены батареек, «земные» представители могут работать non-stop. Кстати дополнительный существенный минус для геймеров, рискующих в кульминационный момент кибер-схватки утратить управление.

Минусы:

  • Мобильность — да, отсутствует возможность откинувшись на спинку дивана управлять мультимедийной системой из далека, ведь шнур ограничивает радиус.
  • Эстетика — гурманам эстетического визуального ряда провод совершенно не кстати, в этом случае лишнее соединение добавляет дополнительный хаос в кабель-менеджмент возле корпуса.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Один комментарий

  1. Я пользуюсь обычной проводной клавиатурой, и она меня вполне устраивает. Хотя беспроводная тоже бы не помешала, иногда. Может быть есть такие клавиатуры, которые работают на аккумуляторах, а не на батарейках. И у них есть индикатор заряда. Посмотрел, ага, немного подсели аккумуляторы, вставил шнур и подзарядил. Было бы очень удобно.